Крымский филиал СПБАА является единственным официальным представителем академии в Республике Крым!

Астрологияпрофессионально

banner telegram

2017 год – новая эра человечества

На рубеже тысячелетий нами овладевают апокалипсические настроения. Тем более что мы живем в переходный период от эпохи Рыб к эпохе Водолея. В это время вспоминаются древние пророчества о втором пришествии Христа, конце Света, Страшном суде и пред­сказания Нострадамуса... Действительно ли мы станем свидетелями апокалипсиса?

Человечество так же, как и отдельный инди­видуум, развивается по определенным зако­нам и так же когда-то прекратит свое сущест­вование. Но в природе конец одного этапа эволюции всегда является началом другого. Известен биогенетический закон Геккеля: "Он­тогенез повторяет филогенез", то есть разви­тие организма копирует общее развитие вида. Это означает, что и в развитии человека, и в развитии человечества должны быть общие ста­дии.

Согласно астрологическим воззрениям, каждый этап жизни человека управляется оп­ределенным светилом: детство - Луной, отрочество - Меркурием, юность - Венерой, взрос­лость - Солнцем, зрелость - Марсом и т.д. Точно также человечество проходит в своем развитии этапы, связанные с теми же светила­ми.

Лунный этап человечества характеризуется признаками, которые в астрологии связаны с Луной, означающей неразрывную связь ребенка с матерью. Поэтому лунный этап младенчество в истории человечества. В этот период появляется неандерталец, который создает примитивные орудия производства и практически не имеет жилища, а только укрытие. Он уже говорит, но его речь напоминает детский лепет и насчитывает несколько сотен слов-корней, которые лягут в основу будущих языков человечества.

Более совершенным становится язык на следующем, меркурианском этапе. Меркурий в астрологии связывают с умом, ловкостью, хит­ростью. На этой ступени развития у человека уже членораздельная речь. Он уже умеет шить одежду, ловит рыбу, охотится, рисует, прируча­ет огонь. Он отделился от природы, и не она властвует над ним, а род, племя, обычай. На этом этапе появляется кроманьонец, который внешне почти не отличается от современного человека.

Когда человечество вступает в "юношеский" возраст, над ним начинает властвовать Венера, связанная с любовью, искусством, домашним хозяйством, ремеслами. Человек создает произведения искусства, он уже способен наслаждаться красотой. В это время возникает любовь между мужчиной и женщиной в современном ее понимании.

Следующий, Солнечный период человечества, возносит человека над природой. Солнце – это власть от Бога. Появляются царства и цари, наместники Бога на земле, распространяются солнечные культы, а власть человека над огнем достигает такого уровня, что он может плавить металл и делать из него орудия труда и украшения. Это Золотая эра человечества. Древние Шумер и Вавилон, Египет, Греция и Рим – яркие представители этого этапа развития человечества.

На смену Солнцу приходит Марс, который означает энергию действия, завоевания и войны. Недаром период перехода от солнечной стадии к марсианской - это время Великого переселения народов, вызванного нашествием варваров на Рим. Меняется тип власти. Теперь она представляет собой господство военной аристократии во главе с королем. Марсианский период – это период великих военных походов на Восток и с Востока на Запад, это время совершенствования орудий и методов войны, изобретения пороха и огнестрельного оружия.

Шестой этап в истории человечества связан с Юпитер - это богатство, экспансия, мореплавания, открытие новых земель, наука. На этом этапе научные открытия и достижения начинают оказывать на жизнь человечества большое влияние. Происходят изменения в уровне жизни. Короли теряют власть, она становится властью богатых и богатства. Этот тип цивилизации зародился в Англии и распространился по всему миру и, в полном соответствии с природой Юпитера, достиг наивысшего развития в Америке.

Следующая по удаленности от Земли планета Солнечной системы - Сатурн - приносит в мир явления, соответствующие ее особенностям. Эта планета означает монолит, камень, кристалл. На седьмом этапе рождается тоталитарный тип общества, где каждый человек, как атом в кристалле, находится строго на своем месте и является «винтиком огромной машины». Сатурн управляет трудом и бедностью. Сатурн означает трудности, и недаром создание трудностей и преодоление их было уделом людей во всех тоталитарных государствах. Сатурн – это безжалостная правда и чудовищная ложь.

Но Сатурн в астрологии это еще и Сатана. Поэтому сатурнианский период принес на Землю две мировые войны, концлагеря, антибожие, разрушение Веры и Церкви. Одним словом – воплощение ада на Земле, которое было предсказано Иисусом 2000 лет назад и допущено Отцом Небесным для искупления тяжелейшей кармы человечества, кармы Сатурна.

Почему же от Сатурна пострадало больше всего наша страна? Это отдельный разговор. Но не следует забывать, что именно у нас христианская идея получила наибольшее развитие. Россия - страна Святого Духа - и по ней был нанесен главный удар. Сатурн управляет Козе­рогом. Не случайно СССР образовался 30 де­кабря 1922 года под этим знаком. Многие сра­зу вспомнят, что Христос родился 25 декабря тоже под знаком Козерога. Как же так, Сын Божий - под знаком Сатаны? В этом есть осо­бый смысл. Окончательная победа над Сатаной возможна только в его собственном доме, Ко­зероге, и эта победа была одержана Христом. А теперь наша страна 19 августа 1991 года прошла через распятие и на третий день воск­ресла, одержав победу над Сатаной.

Сатурнианский период закончился. Власть перешла к Урану, который означает свободу и права личности, демократию, разрушение гра­ниц, выдвижение на первый план общечелове­ческих ценностей, разрушение догм. Действие Урана внезапно и радикально. Была разрушена Берлинская стена, построенная Сатурном, для которого характерны разделение и разграниче­ние. Она была разрушена внезапно и неожи­данно для всех всего за 2 дня, стена, разде­лившая мир на две идеологии, на Запад и Восток. Поэтому 1990 год можно считать нача­лом правления Урана. Кроме того, Уран связан с астрологией, и именно в этом году астрология в нашей стране вышла из подполья.

Уран означает истину и разрушает ложь, он дает миру обновление. Его знак - Водолей, и не случайно в России, находящейся под влия­нием этого знака (не путать с СССР), первым президентом стал Водолей - Ельцин. И главные события, несущие обновление всему миру, про­исходят и будут происходить в нашей стране.

Но, к сожалению, вместе с освобождением личности и наций, ростом национального само­сознания Уран потворствует национализму, анархии, экстремизму. Упаси нас Бог от этих несчастий.

Что же дальше?

Мы видим, что время периодов развития человечества ускоряется, каждый следующий этап протекает в несколько раз быстрее предыдущего. Время необычайно уплотнилось. Что­бы предсказать будущее, необходимо знать сроки наступления хотя бы нескольких этапов. Такие даты нам сейчас известны: 1917 год начало сатурнианского периода, 1649 год английская буржуазная революция начало правления Юпитера. Сатурнианский период закончился в 1989 году. Значит, эра Юпитер длилась 268 лет, а эра Сатурна – 72 года. Коэффициент ускорения эволюции – 3,72. Полученный коэффициент позволяет узнать продолжительность каждого этапа человеческой истории и его начало.

Марсианский период начался в 7 веке и длился 1000лет. Солнечный период начался примерно  20 тыс. лет назад, меркурианский – 70000лет и лунный – 260 тысяч лет назад.

Полученные сроки согласуются с археологи­ческими данными. Но нам интересно заглянуть в будущее. Уран будет властвовать 19 лет, а в 2009 году его сменит Нептун, эра которого выдвинет на первый план духовные ценности. На землю придет Новое духовное учение и, прежде всего, это коснется России. Нептун будет править 5 лет, а потом уступит власть Плутону. Это произойдет в 2015 году. Плутон означает объединение и новое рождение. Про­изойдет поистине Великое объединение всего человечества, наступит конец старого мира и родится новый. Закончится 260-тысячный период истории,  а в 2017 году родится новый человек. Плутон, управляющий мутациями, способствует Великой трансмутации человечества, которая будет проходить под неусыпным кон­тролем Владык Шамбалы. Начнется Новая эра человечества, Великое Воскрешение, о кото­ром говорили Иисус, ветхозаветные пророки и святые. Рай воплотится на Земле. А перед этим следует ожидать Второго пришествия Спасите­ля, который и принесет на землю Новое духов­ное учение.